• +++ 13.06.2018: B1 bleibt in der Verbandsliga: Herzlichen Glückwunsch! +++
  • +++ 16.06.2018: C2 geht auf Nummer sicher, gewinnt letztes Spiel und hält souverän die Bezirksliga. +++
  • +++ 16.06.2018: Eintracht rettet PTSV: D1 verliert Entscheidungsspiel gegen Emmendingen, bleibt aber dank der Schützenhilfe von der Eintracht in der Bezirksliga. +++
  • +++ 13.06.2018: B1 bleibt in der Verbandsliga: Herzlichen Glückwunsch! +++
  • +++ 16.06.2018: C2 geht auf Nummer sicher, gewinnt letztes Spiel und hält souverän die Bezirksliga. +++
  • +++ 16.06.2018: Eintracht rettet PTSV: D1 verliert Entscheidungsspiel gegen Emmendingen, bleibt aber dank der Schützenhilfe von der Eintracht in der Bezirksliga. +++
  • +++ 13.06.2018: B1 bleibt in der Verbandsliga: Herzlichen Glückwunsch! +++
  • +++ 16.06.2018: C2 geht auf Nummer sicher, gewinnt letztes Spiel und hält souverän die Bezirksliga. +++
  • +++ 16.06.2018: Eintracht rettet PTSV: D1 verliert Entscheidungsspiel gegen Emmendingen, bleibt aber dank der Schützenhilfe von der Eintracht in der Bezirksliga. +++
  • +++ 13.06.2018: B1 bleibt in der Verbandsliga: Herzlichen Glückwunsch! +++

D2-Junioren

Mannschaftsfoto

Teaminfos

Jahrgänge 2005 und 2006

Trainerteam

Name

Vorname

Telefon​nummer

E-Mail Adresse

Rolle

Bobenhausen

Klemens

0174-3327784

bobenhausen@googlemail.com

Trainer

Janzer

Bruno

Trainer

Tibi

Michael

0173-3001433

M.Tibi@gmx.de

Trainer

Kader

Name

Vorname

Position

Torwart

Hägele

Fabian

Torwart

Kornisch

Elias

Torwart

Malic

Mario

Torwart

Skarlatoudis

Niko

Torwart

Weitere Spieler

Barth

Steven

Berbrich

Emil

Birkenmeier

Jona

Bobenhausen

Leo

Bottin

José

Castaldi

Marco

Einhaus

Leo

Frank

Simon

Götz

Silvan

Köhler

Oscar

Madani

Amine

Maun

Keanu

Sandhaus

Johannes

Schwab

Jos

Schwörer

Benedikt

von Heynitz

Jannick

LBS (Armin Schneider)Kaiser & SozienKartoffelhausHUK CoburgLBS (Florian Busch)

Trainingszeiten

Montag

16:00 - 17:30

Kleiner Kunstrasen (Platz 3)

Dienstag

16:30 - 18:00

Kleiner Kunstrasen (Platz 3)

Donnerstag

17:00 - 18:30

Kleiner Kunstrasen (Platz 3)

Letztes Spiel

16.06.2018 12:30

PTSV Jahn Freiburg 2

5

SV BW Wiehre Freiburg

2

Tabelle

1. FC Kollnau

46

2. Alem. Freiburg-Zäh.

45

3. PTSV Jahn Freiburg 2

45

4. SV Ebnet

41

5. SG Prechtal

37

6. JFV Untere Elz 2

25

7. SV BW Wiehre Freib.

25

8. FC Waldkirch 2

24

9. SG St. Peter

21

10. SG Sexau

7

11. FV Windenreute

0

So spielt die Liga

13.06.2018 17:45

FC Waldkirch 2

2

JFV Untere Elz 2

1

16.06.2018 11:00

JFV Untere Elz 2

2

FC Waldkirch 2

2

16.06.2018 11:00

SG Sexau

0

SV Ebnet

4

16.06.2018 11:00

FV Windenreute

1

Alem. Freiburg-Zähringen 2

7

16.06.2018 12:30

PTSV Jahn Freiburg 2

5

SV BW Wiehre Freiburg

2

16.06.2018 16:30

SG St. Peter

6

SG Prechtal

0

Besucher

Jetzt Online: 5

Heute Online: 213

Gestern Online: 607

Diesen Monat: 17212

Letzter Monat: 23736

Total: 327968