• +++ 13.06.2018: B1 bleibt in der Verbandsliga: Herzlichen Glückwunsch! +++
  • +++ 16.06.2018: C2 geht auf Nummer sicher, gewinnt letztes Spiel und hält souverän die Bezirksliga. +++
  • +++ 16.06.2018: Eintracht rettet PTSV: D1 verliert Entscheidungsspiel gegen Emmendingen, bleibt aber dank der Schützenhilfe von der Eintracht in der Bezirksliga. +++
  • +++ 13.06.2018: B1 bleibt in der Verbandsliga: Herzlichen Glückwunsch! +++
  • +++ 16.06.2018: C2 geht auf Nummer sicher, gewinnt letztes Spiel und hält souverän die Bezirksliga. +++
  • +++ 16.06.2018: Eintracht rettet PTSV: D1 verliert Entscheidungsspiel gegen Emmendingen, bleibt aber dank der Schützenhilfe von der Eintracht in der Bezirksliga. +++
  • +++ 13.06.2018: B1 bleibt in der Verbandsliga: Herzlichen Glückwunsch! +++
  • +++ 16.06.2018: C2 geht auf Nummer sicher, gewinnt letztes Spiel und hält souverän die Bezirksliga. +++
  • +++ 16.06.2018: Eintracht rettet PTSV: D1 verliert Entscheidungsspiel gegen Emmendingen, bleibt aber dank der Schützenhilfe von der Eintracht in der Bezirksliga. +++
  • +++ 13.06.2018: B1 bleibt in der Verbandsliga: Herzlichen Glückwunsch! +++

A1-Junioren Ligaspielplan

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

09.09.2017 13:00

SC Lahr

Kehler FV

0:3

09.09.2017 14:00

SG Tunsel

FC Denzlingen

14:0

09.09.2017 17:30

SG Kirchzarten

PTSV Jahn Freiburg

2:0

10.09.2017 11:00

SG Plittersdorf

SG Auggen

0:1

10.09.2017 14:00

SG Kuppenheim 2

SG Oberwolfach

2:3

10.09.2017 14:00

SG Altschweier

SG Mühlenbach

4:0

15.09.2017 19:30

SG Mühlenbach

SG Kirchzarten

1:1

16.09.2017 11:30

SG Auggen

SG Tunsel

4:4

16.09.2017 14:30

FC Denzlingen

SC Lahr

0:10

16.09.2017 15:30

SG Oberwolfach

SG Altschweier

3:1

16.09.2017 18:00

PTSV Jahn Freiburg

SG Plittersdorf

2:0

17.09.2017 15:00

Kehler FV

SG Kuppenheim 2

2:2

23.09.2017 13:30

SG Altschweier

Kehler FV

0:3

23.09.2017 14:00

SG Tunsel

PTSV Jahn Freiburg

2:1

23.09.2017 15:00

SG Plittersdorf

SG Mühlenbach

2:6

23.09.2017 17:30

SG Kirchzarten

SG Oberwolfach

2:1

24.09.2017 14:00

SG Kuppenheim 2

SC Lahr

5:2

30.09.2017 15:00

SG Mühlenbach

SG Tunsel

5:2

30.09.2017 15:30

SG Oberwolfach

SG Plittersdorf

7:3

30.09.2017 16:00

SC Lahr

SG Altschweier

2:1

01.10.2017 15:00

Kehler FV

SG Kirchzarten

8:1

01.10.2017 15:00

SG Kuppenheim 2

FC Denzlingen

5:1

01.10.2017 19:00

PTSV Jahn Freiburg

SG Auggen

4:3

07.10.2017 15:00

FC Denzlingen

SG Auggen

0:11

14.10.2017 14:00

SG Tunsel

SG Oberwolfach

1:6

14.10.2017 14:30

FC Denzlingen

PTSV Jahn Freiburg

2:14

14.10.2017 15:00

SG Plittersdorf

Kehler FV

0:4

14.10.2017 16:00

SG Altschweier

SG Kuppenheim 2

1:5

14.10.2017 17:30

SG Kirchzarten

SC Lahr

3:3

15.10.2017 15:00

SG Auggen

SG Mühlenbach

4:2

21.10.2017 16:00

SG Altschweier

FC Denzlingen

9:0

21.10.2017 16:00

SG Oberwolfach

SG Auggen

1:3

21.10.2017 17:00

SG Mühlenbach

PTSV Jahn Freiburg

1:3

21.10.2017 17:15

SC Lahr

SG Plittersdorf

4:1

22.10.2017 14:00

SG Kuppenheim 2

SG Kirchzarten

1:2

22.10.2017 15:00

Kehler FV

SG Tunsel

3:1

28.10.2017 14:00

SG Tunsel

SC Lahr

1:1

28.10.2017 14:30

FC Denzlingen

SG Mühlenbach

1:9

28.10.2017 15:00

SG Plittersdorf

SG Kuppenheim 2

1:0

28.10.2017 17:30

SG Kirchzarten

SG Altschweier

7:1

29.10.2017 13:00

PTSV Jahn Freiburg

SG Oberwolfach

2:0

29.10.2017 15:00

SG Auggen

Kehler FV

2:1

04.11.2017 15:30

SG Oberwolfach

SG Mühlenbach

5:2

04.11.2017 16:00

SG Altschweier

SG Plittersdorf

3:1

04.11.2017 16:00

SC Lahr

SG Auggen

3:1

04.11.2017 17:30

SG Kirchzarten

FC Denzlingen

13:3

05.11.2017 14:00

SG Kuppenheim 2

SG Tunsel

0:3

05.11.2017 15:00

Kehler FV

PTSV Jahn Freiburg

1:5

11.11.2017 14:00

SG Tunsel

SG Altschweier

3:1

11.11.2017 14:30

FC Denzlingen

SG Oberwolfach

1:9

11.11.2017 15:00

SG Plittersdorf

SG Kirchzarten

0:3

12.11.2017 15:00

SG Auggen

SG Kuppenheim 2

4:0

18.11.2017 15:00

SG Plittersdorf

FC Denzlingen

3:0

18.11.2017 16:00

SC Lahr

SG Mühlenbach

4:4

18.11.2017 16:00

SG Altschweier

SG Auggen

7:2

18.11.2017 17:30

SG Kirchzarten

SG Tunsel

3:1

19.11.2017 14:00

SG Kuppenheim 2

PTSV Jahn Freiburg

2:3

19.11.2017 15:00

Kehler FV

SG Oberwolfach

2:3

25.11.2017 13:30

SG Tunsel

SG Plittersdorf

2:1

25.11.2017 14:30

FC Denzlingen

Kehler FV

0:10

25.11.2017 15:30

SG Oberwolfach

SC Lahr

2:0

25.11.2017 17:30

SG Mühlenbach

SG Kuppenheim 2

3:0

26.11.2017 15:30

SG Auggen

SG Kirchzarten

0:2

26.11.2017 17:00

PTSV Jahn Freiburg

SG Altschweier

3:3

02.12.2017 15:00

SG Mühlenbach

SG Altschweier

1:1

03.12.2017 14:30

SG Auggen

SG Plittersdorf

3:0

03.12.2017 14:30

FC Denzlingen

SG Tunsel

1:5

03.12.2017 14:45

PTSV Jahn Freiburg

SG Kirchzarten

2:1

03.12.2017 15:00

Kehler FV

SC Lahr

5:1

09.12.2017 14:30

PTSV Jahn Freiburg

SC Lahr

0:0

24.02.2018 12:30

SG Mühlenbach

Kehler FV

1:4

03.03.2018 13:15

SG Kuppenheim 2

Kehler FV

1:4

03.03.2018 14:30

SG Tunsel

SG Auggen

3:2

03.03.2018 17:30

SG Kirchzarten

SG Mühlenbach

2:3

10.03.2018 16:00

SG Oberwolfach

SG Kirchzarten

1:3

10.03.2018 16:00

SG Mühlenbach

SG Plittersdorf

1:1

10.03.2018 18:15

SC Lahr

SG Kuppenheim 2

5:1

11.03.2018 14:30

PTSV Jahn Freiburg

SG Tunsel

4:2

11.03.2018 15:00

Kehler FV

SG Altschweier

4:2

11.03.2018 15:00

SG Auggen

FC Denzlingen

9:0

17.03.2018 13:15

SG Altschweier

SC Lahr

3:1

17.03.2018 14:00

SG Tunsel

SG Mühlenbach

6:0

17.03.2018 14:30

FC Denzlingen

SG Kuppenheim 2

0:3

17.03.2018 15:00

SG Auggen

PTSV Jahn Freiburg

2:2

17.03.2018 15:00

SG Plittersdorf

SG Oberwolfach

0:1

17.03.2018 17:30

SG Kirchzarten

Kehler FV

1:5

24.03.2018 15:15

SG Plittersdorf

PTSV Jahn Freiburg

2:2

24.03.2018 17:30

SC Lahr

FC Denzlingen

12:1

25.03.2018 14:00

SG Kuppenheim 2

SG Auggen

3:0

25.03.2018 14:15

SG Altschweier

SG Oberwolfach

0:1

31.03.2018 11:45

SG Oberwolfach

SG Kuppenheim 2

3:4

07.04.2018 11:30

SG Mühlenbach

SG Auggen

3:3

07.04.2018 15:30

SC Lahr

SG Kirchzarten

0:3

07.04.2018 16:00

SG Oberwolfach

SG Tunsel

2:3

08.04.2018 14:00

SG Kuppenheim 2

SG Altschweier

3:2

08.04.2018 15:00

Kehler FV

SG Plittersdorf

5:0

08.04.2018 18:00

PTSV Jahn Freiburg

FC Denzlingen

9:1

14.04.2018 14:00

SG Tunsel

Kehler FV

3:0

14.04.2018 14:30

FC Denzlingen

SG Altschweier

1:10

14.04.2018 15:00

SG Plittersdorf

SC Lahr

1:2

14.04.2018 17:30

SG Kirchzarten

SG Kuppenheim 2

5:2

15.04.2018 13:00

PTSV Jahn Freiburg

SG Mühlenbach

4:3

15.04.2018 15:00

SG Auggen

SG Oberwolfach

3:2

21.04.2018 12:00

SG Kuppenheim 2

SG Plittersdorf

1:2

21.04.2018 14:00

SG Oberwolfach

PTSV Jahn Freiburg

3:3

21.04.2018 16:00

SG Mühlenbach

FC Denzlingen

9:0

21.04.2018 16:00

SG Altschweier

SG Kirchzarten

0:0

21.04.2018 17:15

SC Lahr

SG Tunsel

3:1

21.04.2018 17:30

Kehler FV

SG Auggen

3:3

28.04.2018 14:00

SG Tunsel

SG Kuppenheim 2

3:0

28.04.2018 14:30

FC Denzlingen

SG Kirchzarten

1:13

28.04.2018 15:00

SG Plittersdorf

SG Altschweier

1:3

28.04.2018 16:00

SG Mühlenbach

SG Oberwolfach

1:3

29.04.2018 14:30

PTSV Jahn Freiburg

Kehler FV

4:1

29.04.2018 15:00

SG Auggen

SC Lahr

5:0

05.05.2018 15:30

SG Oberwolfach

FC Denzlingen

14:0

05.05.2018 16:00

SC Lahr

PTSV Jahn Freiburg

4:3

05.05.2018 16:00

SG Altschweier

SG Tunsel

0:2

05.05.2018 17:30

SG Kirchzarten

SG Plittersdorf

4:0

06.05.2018 15:00

Kehler FV

SG Mühlenbach

4:1

12.05.2018 14:00

SG Tunsel

SG Kirchzarten

4:3

12.05.2018 14:30

FC Denzlingen

SG Plittersdorf

4:4

12.05.2018 16:00

SG Mühlenbach

SC Lahr

3:0

12.05.2018 16:00

SG Oberwolfach

Kehler FV

5:1

12.05.2018 16:00

SG Auggen

SG Altschweier

0:4

13.05.2018 15:00

PTSV Jahn Freiburg

SG Kuppenheim 2

3:0

20.05.2018 13:15

SG Altschweier

PTSV Jahn Freiburg

0:2

20.05.2018 13:15

SG Kuppenheim 2

SG Mühlenbach

0:4

20.05.2018 13:15

SG Plittersdorf

SG Tunsel

0:7

20.05.2018 13:15

Kehler FV

FC Denzlingen

17:0

20.05.2018 13:15

SC Lahr

SG Oberwolfach

1:1

20.05.2018 13:15

SG Kirchzarten

SG Auggen

7:3

Deutsche Datenschutz KanzleiLBS (Armin Schneider)BB Bank KartoffelhausLBS (Florian Busch)

Trainingszeiten

Dienstag

19:30 - 21:00

Kunstrasen (Platz 2)

Mittwoch

19:00 - 21:00

Kunstrasen (Platz 2)

Freitag

19:00 - 21:00

Kunstrasen (Platz 2)

Letztes Spiel

20.05.2018 13:15

SG Altschweier

0

PTSV Jahn Freiburg

2

Tabelle

1. PTSV Jahn Freiburg

47

2. SG Kirchzarten

45

3. Kehler FV

44

4. SG Tunsel

44

5. SG Oberwolfach

41

6. SG Auggen

34

7. SC Lahr

32

8. SG Mühlenbach

29

9. SG Altschweier

27

10. SG Kuppenheim 2

22

11. SG Plittersdorf

12

12. FC Denzlingen

1

So spielt die Liga

20.05.2018 13:15

SG Kirchzarten

7

SG Auggen

3

20.05.2018 13:15

SC Lahr

1

SG Oberwolfach

1

20.05.2018 13:15

Kehler FV

17

FC Denzlingen

0

20.05.2018 13:15

SG Plittersdorf

0

SG Tunsel

7

20.05.2018 13:15

SG Kuppenheim 2

0

SG Mühlenbach

4

20.05.2018 13:15

SG Altschweier

0

PTSV Jahn Freiburg

2

Besucher

Jetzt Online: 10

Heute Online: 912

Gestern Online: 765

Diesen Monat: 15004

Letzter Monat: 23736

Total: 325760